Теперь все поклонники саги “Игра престолов” могут посетить мифические Семь королевств. Ледяной отель оформленный в этом сезоне в точном соответствии с культовым сериалом, ввел экскурсии для фанатов. Находится гостиница в финской области Лапландии.
Куратором проекта выступило одно из подразделений компании HBO, пишет Digital Spy.
Необычное сооружение размещено в парке SnowVillage. Над созданием ледяных скульптур работало очень много мастеров со всего мира, в том числе и из Украины. В каждом номере есть ледяная фигура, связанная с «Игрой престолов».
Главная особенность ледовых отелей заключается в том, что они постоянно обновляются. Лед все равно тает, но этот недостаток можно превратить в достоинство и каждый раз удивлять туристов.
В отель специально приезжают с экскурсиями. Если кто-то захочет переночевать в этом дворце изо льда – это желание возможно воплотить в жизнь. Температура в помещении составляет -5 градусов Цельсия, а потому для всех гостей предусмотрены теплые спальные мешки. Но важно, предварительно забронировать место.
Стоимость номера в гостинице стартует от 200 долларов.